Tuesday 30 May 2017

Кинжалы Нежные




Краткое содержание с 5 по 11 часть:

В столице Ковира Кёнгестранте появился Балтазар «Охотник», странствовавший с ведьмаком. В университете, помогая усмирить грифона, он знакомится с Киприаной, дочерью владельца мастерской.
Сквайр Эшингел предлагает ему за крупную сумму убить на дуэли вспыльчивого барона Фальера. Его дочери за оскорбление барона угрожает принудительная проституция. На мосту Фальер ввязывается в дуэль с Балтазаром, и убит. Охотник получает деньги. Обнаруживается, что жених— старый сводник при дворе Герцога.
В усадьбе убитого барона чудовище раздавило вора. Осмотрев место, Балтазар бьёт по каменному путти, и тот оживает. Это сторож-горгулья. Монстра сталкивают в яму.
Фальер искал шантажиста, подписывающегося «Нежный кинжал», за голову которого назначена крупная награда. Вор поднял шкатулку со стола, а это оживило горгулью. Внутри шкатулки листок с десятками фамилий, на обороте загадочные слова: «Ледяная кожа».
Балтазар оставлен охранять дом. Приходят студенты Серапион и Берендит и под вино живописуют ему пороки двора. Появляется Траугерт, нильфгаардец, приятель Фальера, и вызывает Охотника. Он пьян, приходится драться, но приходит Киприана, и ему удаётся выпить эликсир. Это ускоряет его и он убивает Траугерта. Подпоившие его студенты в панике. Серапион раскрывает миссию Траугерта: он искал, каким образом ментально изменили посла Нильфгаарда, что он подписал невыгодный договор.
Балтазар спит в кабинете Фальера. Его будит звонок из шкафа. Он сдвигает его заднюю стенку, за ней— дыра, в которую тут же просовываются... женские ножки. После соития «вслепую» незнакомка исчезает.
Утром его везут в Академию, где эльф-вельможа пишет его спину в шрамах на своей картине «Миранда, соблазняющая Калибана». Обнаженная графиня Скорасси позирует для Миранды. Из её болтовни ясно, что невесты-аристократки дефлорируются на оргиях двора прирученными к сношению чудовищами.
Придя забрать вещи, он встречает в доме Фальера Киприану, которая разбирает механизм в столе. Узнав о тайном ходе, она вскрывает щит. Но оттуда в комнатку «течёт» чудовище — Водяной Конь. Догадавшись лить на него горящий спирт, они обращают монстра в бегство и идут по ходу. За металлической дверью с надписью «Нимант» - команта с трубой от стены до стены, в правой из стен дверь, в левой— глазок. Подсматривая, Балтазар видит Адамантия, убеждающего Берендита не предавать товарищей, презирать его самого, и коррумпированный двор.
Очевидно, что по трубе из левой комнаты в правую может перейти что-то небольшое. Приоткрывая дверь левой, Охотник видит милого котёнка, но его отпихивает Киприана. Она застывает, Балтазар, втаскивает её назад, и уносит.Сознание возращается к ней не сразу. Она считает, что не было никакого котёнка, комнаты, и водяного коня.
Котёнок - «нимант». Монстр, который считался выдумкой — он забирается в мозг и так меняет картину мира, что никакие пути не ведут к нему. При этом он стирает часть воспоминаний, и в этот момент человеку можно внушить, что угодно. Пытаясь переубедить её, Балтазар говорит...

No comments: